Литургия Преждеосвященных Даров

Совсем не долго осталось до светлой Пасхи Христовой. Но служб в храме становится всё больше и больше. Поддержать и подбодрить верующих в их молитвенных трудах прибыл на службу и возглавил её наш владыко, епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. Не смотря на будний день, прихожан в храме собралось много. Всем хотелось взять благословение владыки. Служба, которую возглавил владыко Алексий, — необычная. Называется она Литургия Преждеосвященных Даров. Служится онатолько Великим постом по средам и пятницам. И песнопения особенные для этой службы. Очень много коленнопреклонных молитв читается, молитва Ефрема Сирина («Господи и Владыко живота моего…») и многие другие.

Когда закончилась Литургия и прихожане стали расходиться  было видно, что лица не уставшие, а какая-то радость присутствовала на них. Ну и конечно, мы христиане, знаем, что это Благодать Божия, за которой мы и приходим в храм.

Слава Богу за всё!