Летняя площадка при храме продолжает работать.

29 числа, когда ребята пришли на площадку, их ждала интеллектуальная эстафета «Милосердие. Доброта. Любовь». Дети читали стихи о добре, милосердии, определяли по иллюстрациям добрые и злые поступки, собирали правильно пословицы по смыслу, нужно было объяснить пословицы о добре, разыгрывали жизненные ситуации о милосердии. 

Ребятам показали фильм  «Притча о милосердном самарянине».  После просмотра фильма дети принялись делать поделки из бросового материала. 

  Во вторник 30 числа детям открыл двери «Сказочный мир», где дети сами по желанию выбирали сказки, объединялись в группы. После небольшой репетиции ребята представили своё мастерство. Вниманию зрителей были представлены сказки: «Кот, петух и леса», «Маша и медведь», «Теремок», «Заюшкина избушка», «Гуси лебеди», «Волк и семеро козлят», «Зимовье зверей» и т.д.. все актеры получили массу удовольствия и сладкие призы.

 

 

 В среду библиотекарь Галина Николаевна провела библиотечный час, который был посвящен:  пророку Илии  и равноапостольным благоверным князьям Борису и Глебу. Она рассказала о житиях святых, был показан мульткалендарь, после просмотра  была проведена викторина.  Когда закончился библиотечный час, была проведена спортивная разминка. Так же был объявлен конкурс на фотоработу «Красота Божьего мира».

 

В четверг погода нас подвела, и мы вынуждены были провести интеллектуальные игры в помещении. Разгадывание ребусов, библейские меморипазлы, лото, шашки, шахматы и т.д., так же ребята помогали  делать стенгазету с конкурсом «Красота Божьего мира», за активное участие дети получали жетоны, а потом жетоны меняли на сладости.

 

Количество просмотров (41)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *