Храм во имя Андрея Первозванного поселка Лобва - Объявления

• Книжное обозрение
  • 01 Апрель 2018
  • Пасхальные рассказы.

Пасха - главный православный праздник не только в религиозном, н и в культурном смысле. Духоная природа этого светлого торжества, тема воскрешения души и нравственного обновления не могла не найти отражение в русской литературе. Многие выдающиеся писатели обращались теме Пасхальных праздников, размышляя о непроходяших духовных ценностях: о добре и милосердии, о страдании и сострадании, о любви и прощении.

Перед нами рассказы русских классиков - А.Чехова, Ф. Достоевского, А. Аверченко, А. Куприна и других. Разные по жанру и тональности, эти произведения объединяет вера и добро, нравственное перерождение человека и в чистоту его души.

• Братья и сестры, предлагаем вам посетить сайт: "Православные проповеди Андрея Ткачева"
  • 31 Январь 2018

• Собрание

Центр защиты материнства «Колыбель»

Приходская библиотека

• В Лобвинском храме, 30 января 2018 года прошел кружок "Хозяюшка"
  • 30 Январь 2018
  • Учащиеся Воскресной школы постигали азы кулинарного творчества. Одним из этапов этого мероприятия было изготовление уральских пельменей. Свое мастерство подрастающему поколению передавала Матушка. Заключительным этапом была совместная трапеза по дегустации пельменей. Все остались довольны и душевно поблагодарили Матушку за переданные секреты кулинарного мастерства.

• Уютный уголок земного Рая
  • 03 Декабрь 2017
  • Посвящается всем прихожанам п. Лобвы в честь памятной даты 30 ноября по старому стилю Святому Апостолу Андрею Первозванному

Буду славить тебя, Господи, и всем сердцем своим возвещать все чудеса твои, буду радоваться и торжествовать о тебе, петь имени твоему.

Как любишь нас - нас научи любить!

Как ценишь нас - нас научи ценить!

Дай нам поддержки, радости дай нам.

Веди всех нас в Святой Божественный наш Храм.

Как нам, лобвинцам, не петь Всевышнему. Как нам не славить его за наш Храм во имя Святого апостола Андрея Первозванного. Дай же, Господи, и чувства чистые, и мысли, и слова, чтобы излить историю создания такого чуда. Добрых дел немало было сделано по вдохновению земляка нашего. Человека русского, по воле Божией преданного своей малой Родине и корням своим Гординых. Был в то время он директором гидролизного завода. И пришла ему мысль построить церковь - храм на родной земле, на лобвинской. А то молились православные в то время перед иконами в тесной комнате заводоуправления. Конечно, благодарны были все Божьим посланникам иереям: отцу Валерию (с 1995 г. - 2 года), Отцу Владимиру ( с 1997 г. - 3 года), отцу Андрею Еремину (с 2000 - 2004 гг.), за то, что службу вели добросовестно с большим усердием. Мысль об отдельном храме была у всех, но как ее воплотить в жизнь в то сложное безбожное время для всей страны, для Лобвы и подавно...

... Благословен Бог, что не отверг молитв наших и не отвратил милости своей, и позволил храму быть. Да насытимся благами дома Твоего, святого храма Твоего. Храм посещай - веру укрепляй. Крепкая вера - крепкая страна.

Т. СИТНИКОВА.

• С 16 по 19 июня 2014 года в п. Лобва в храм Андрея Первозванного прибудут икона и ковчег с частицей мощей Матроны Московской. С 19 июня и до 22 июня ковчег прибудет в г. Новая Ляля в храм Воскресения Христова.
  • 16 Июнь 2014
  • В ХРАМЫ ПРИБУДЕТ ЧАСТИЦА МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

Блаженная старица Матрона, матушка Матрона - урожденная Матрёна Дмитриевна Никонова (1881, Тульская губерния - 1952, Москва) - одна их почитаемых русской православной церкви.

В 1999 году была канонирована как местночтимая московская святая, в 2004 году состоялась общецерковная канонизация в лике блаженной. Из жизнеописания святой известно, что, несморя на слепоту, она была наделена духовными дарованиями. Она помогала всем, обращавшимся к ней: своей молитвой, духовным светом. Исцеляла страждущих от душевных и телесных болезней. Почиталась уже при жизни как прорицательница и чудотворица.

Святая Матрона была особой заступницей женщин и больных. В Покровский женский монастырь г. Москва, где находятся мощи старицы, приходят просить о семейном счастье, об исцелении, молятся Матроне те, кто хочет забеременеть или обрести супруга, в житейских неурядицах, сложных ситуациях с жильем и работой.

Все желающие приглашаются поклониться святыне и помолиться.