Храм во имя Андрея Первозванного поселка Лобва - События

• Колокольный звон
  • 03 Июнь 2015
  • Прихожане!

В наше Храме перед началом богослужения раздается звон колоколов. Он сообщает о начале службы и приглашает всех отложить сутные дела и начать общение с Богом.

• С 16 по 19 июня 2014 года в п. Лобва в храм Андрея Первозванного прибудут икона и ковчег с частицей мощей Матроны Московской. С 19 июня и до 22 июня ковчег прибудет в г. Новая Ляля в храм Воскресения Христова.
  • 16 Июнь 2014
  • В ХРАМЫ ПРИБУДЕТ ЧАСТИЦА МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

Блаженная старица Матрона, матушка Матрона - урожденная Матрёна Дмитриевна Никонова (1881, Тульская губерния - 1952, Москва) - одна их почитаемых русской православной церкви.

В 1999 году была канонирована как местночтимая московская святая, в 2004 году состоялась общецерковная канонизация в лике блаженной. Из жизнеописания святой известно, что, несморя на слепоту, она была наделена духовными дарованиями. Она помогала всем, обращавшимся к ней: своей молитвой, духовным светом. Исцеляла страждущих от душевных и телесных болезней. Почиталась уже при жизни как прорицательница и чудотворица.

Святая Матрона была особой заступницей женщин и больных. В Покровский женский монастырь г. Москва, где находятся мощи старицы, приходят просить о семейном счастье, об исцелении, молятся Матроне те, кто хочет забеременеть или обрести супруга, в житейских неурядицах, сложных ситуациях с жильем и работой.

Все желающие приглашаются поклониться святыне и помолиться.

• С 28 января до 4 февраля 2013 года в Храме будет пребывать мироточивая, чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая чаша»
  • 31 Январь 2013
  • ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ

с 13 часов 28 января до 13 часов 4 февраля 2013 года

В Храме будет пребывать

МИРОТОЧИВАЯ, ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША»

Матерь Божия молит Сына Своего и Бога за всех грешников, возвещая, что НЕБЕСНАЯ ПОМОЩЬ и милосердие уготовано каждому НУЖДАЮЩЕМУСЯ С ВЕРОЮ притекающему к ней.

Неистощимый источник помощи для тех, кого неодолимо влечет губительная страсть винопития, курения и наркомании.

Храм для паломников и жителей поселка

открыт ежедневно с 8 часов до 20 часов

Телефон для справок: 8 343 88 33361

Не иссякает поток благодатной помощи и

исцелений от дивного образа.

• 19 Июнь 2012
  • С 29 июня по 30 июня 2012 года в Храме святого апостола Андрея Первозванного будет находиться икона Божией Матери «Табынская».

Время прибытия иконы в Лобву: 14 часов 29 июня, убытие в Новую Лялю: 15 часов 30 минут 30 июня.

Самая загадочная икона Росии

ТАБЫНСКАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ

В Лобве всего один день - 29 июня 2012 года

Табынская Икона Божьей Матери одна из 36 икон явленных в России за тысячу лет. Являлась два раза в одном и том же месте. Явления сопровождались чудесными событиями. Неоднократно спасала целые города от вымирания. При пришествии Иконы прекращались засухи, пожары и эпидемии.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и кураторстве Председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископа Ставропольского и Невиномысского Кирилла, казаки Оренбургского казачьего войска восстановили самый крупный в истории России и мира Крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы.

Новый Крестный ход с Табынской иконой Пресвятой Богородицы вышел 3 июня 2010 года (день явления иконы) с места явления иконы близ города Красноусольска и без перерыва ежедневно движется по историческим маршрутам.

Главной задачей мероприятий крестного хода является возрождение духовных традиций казачества и другого населения Урала, Сибири и Поволжья. Крестный ход помимо главной, имеет еще несколько важных целей и задач. Среди них:

- национально-патриотическое воспитание, в первую очередь - молодежи, поддержание и укрепление их духовного потенциала;

- укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений;

- миссионерская деятельность по продвижению православного вероучения и миропонимания среди казачьего и не казачьего населения;

- создание православных общин и новых приходов, восстановление разрушенных и строительство новых храмов;

- укрепление связей с казаками и соотечественниками приживающими и в других странах.

По России мероприятия Крестного хода прошли свыше 900 населенных пунктах, пройдено пешком 10 000 километров, на автомобиле 137 тысяч километров. Икона прибывала во многих воинских частях, детских домах, тюрьмах и больницах. В мероприятиях Крестного хода в России и за рубежом приняло участие несколько сотен тысяч человек.

В летнее время в Крестном ходе действует детский православный лагерь.

После прихода Крестного хода в населенные пункты начинается всеобщий духовный подъем, создаются группы по восстановлению разрушенных и строительство новых храмов.

Подробную информацию о ходе и происходящих событиях можно получить по тел.: 89127739951 Васильев Александр, а также в интернете по адресу: http://my.mail.ru/community/krestny-hod/ .