Храм во имя Андрея Первозванного поселка Лобва - События

• 10 Апрель 2018
  • Дорогие братья и сестры! В храм доставлен Благодатный Огонь. Все желающие могут взять его с 9-00 до 18-00.

• 10 Апрель 2018
  • Дорогие братья и сестры! В Пасхальную неделю все желающие могут подняться на колокольню  и поучсаствовать в Пасхальном звоне с 9-00 до 12-00 и с 15-00до 18-00.

• Колокольный звон
  • 03 Июнь 2015
  • Прихожане!

В наше Храме перед началом богослужения раздается звон колоколов. Он сообщает о начале службы и приглашает всех отложить сутные дела и начать общение с Богом.

• С 16 по 19 июня 2014 года в п. Лобва в храм Андрея Первозванного прибудут икона и ковчег с частицей мощей Матроны Московской. С 19 июня и до 22 июня ковчег прибудет в г. Новая Ляля в храм Воскресения Христова.
  • 16 Июнь 2014
  • В ХРАМЫ ПРИБУДЕТ ЧАСТИЦА МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ

Блаженная старица Матрона, матушка Матрона - урожденная Матрёна Дмитриевна Никонова (1881, Тульская губерния - 1952, Москва) - одна их почитаемых русской православной церкви.

В 1999 году была канонирована как местночтимая московская святая, в 2004 году состоялась общецерковная канонизация в лике блаженной. Из жизнеописания святой известно, что, несморя на слепоту, она была наделена духовными дарованиями. Она помогала всем, обращавшимся к ней: своей молитвой, духовным светом. Исцеляла страждущих от душевных и телесных болезней. Почиталась уже при жизни как прорицательница и чудотворица.

Святая Матрона была особой заступницей женщин и больных. В Покровский женский монастырь г. Москва, где находятся мощи старицы, приходят просить о семейном счастье, об исцелении, молятся Матроне те, кто хочет забеременеть или обрести супруга, в житейских неурядицах, сложных ситуациях с жильем и работой.

Все желающие приглашаются поклониться святыне и помолиться.

• С 28 января до 4 февраля 2013 года в Храме будет пребывать мироточивая, чудотворная икона Божией Матери «Неупиваемая чаша»
  • 31 Январь 2013
  • ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ

с 13 часов 28 января до 13 часов 4 февраля 2013 года

В Храме будет пребывать

МИРОТОЧИВАЯ, ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША»

Матерь Божия молит Сына Своего и Бога за всех грешников, возвещая, что НЕБЕСНАЯ ПОМОЩЬ и милосердие уготовано каждому НУЖДАЮЩЕМУСЯ С ВЕРОЮ притекающему к ней.

Неистощимый источник помощи для тех, кого неодолимо влечет губительная страсть винопития, курения и наркомании.

Храм для паломников и жителей поселка

открыт ежедневно с 8 часов до 20 часов

Телефон для справок: 8 343 88 33361

Не иссякает поток благодатной помощи и

исцелений от дивного образа.