Ежедневные архивы: 19.03.2019

«Храм – это сердце населенного пункта». Владыка Алексий дал большое интервью журналистам

7 марта исполнился ровно год со дня создания Серовской епархии. Епархия охватывает  почти весь север области и объединяет приходы и монастыри Верхотурского, Волчанского, Гаринского, Серовского, Сосьвинского, Североуральского, Ивдельского, Краснотурьинского, Карпинского, Нижнетуринского, Новолялинского и Пелымского районов.

Владыка Алексий проводит церковные службы и сам. 31 декабря 2018 года он провел божественную литургию в соборе Максима Исповедника, на которую пришли 60 горожан. Фото: Дмитрий Латышев, помощник настоятеля собора по работе со СМИ

Об итогах первого года и религии в целом мы поговорили с епископом Серовским и Краснотурьинским Алексием. К чести епископа, он ответил на все вопросы, в том числе и каверзные. Продолжить чтение

Квест — игра

24 февраля в детской Воскресной школе прошла «Квест – игра» по Закону Божьему. Участие приняли 3 команды. Дети, закрепляя полученные знания, перемещались по станциям. Там они получали различные задания: отвечали на поставленные вопросы, составляли рассказы по библейским сюжетам, разгадывали ребусы и крестословицы. За правильный ответ команды получали кусочек пазла. Когда весь пазл был собран, дети определяли, какой это двунадесятый праздник и рассказывали о нём.